20-летняя девушка скончалась во время процедуры у гинеколога в Актобе

31 Декабря 2020, 03:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
с сайта diapazon.kz 31 Декабря 2020, 03:30
31 Декабря 2020, 03:30
8615
Фото: с сайта diapazon.kz

20-летняя жительница Актобе умерла во время процедуры "продувания маточных труб", сообщает "Диапазон".

Как пишет сайт, акушер-гинеколог частного медцентра "Алия" 34-летняя Ольга Л. обвиняется в суде в ненадлежащем выполнении профессиональных обязанностей, в результате которых умерла пациентка.

Как следует из обвинительного заключения, что в октябре прошлого года 20-летняя девушка пришла на плановую процедуру – гидротубацию маточных труб, или, как еще ее называют, "продувание маточных труб".

"Процедура эта болезненная, в ходе нее через полость матки в фаллопиевые трубы водят специальную жидкость. Перед процедурой пациентке вкололи препарат "Метронидазол". Девушке стало плохо, она потеряла сознание, а позже у нее остановилось сердце", - говорится в публикации.

Приехавшие медики скорой помощи сделали непрямой массаж сердца и искусственную вентиляцию легких. Но пациентка умерла.

Следствие установило, что смерть наступила от анафилактического шока, который мог спровоцировать введенный препарат. Перед уколом у пациентки должны были проверить, есть ли у нее аллергическая реакция. Были и другие нарушения.

Подсудимая медик своей вины не признает.

В материалах дела сообщается, что молодая пара пыталась зачать ребенка. Они обратились в медцентр.

Супруг погибшей Айдос рассказывает, что во время процедуры ждал жену в коридоре. О ее смерти он узнал не сразу, в кабинет мужа впустили только после приезда скорой помощи.



Наверх